Stöbern Sie durch unsere Angebote (66 Treffer)

Kategorien

Shops [Filter löschen]

Oldies Superhits
12,49 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Oldies Megahits
11,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
100 Oldies
18,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Golden Oldies
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
60 Greatest Oldie Hits
14,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
The Golden Oldies Guesthouse (eBook, ePUB)
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

´Dee MacDonald´s books are so heart-warming. They make you laugh-out-loud one minute, and then have you crying the next… they´re really emotional and tug at the heart strings but are fun, life-affirming reads!´ Stardust Book Reviews TessandSimon Sparrow may have a few more grey hairs and wrinkles than they used to, but that doesn´t stop them being swept up in a whirlwind romance and starting over again. Swapping their city lives for an escape to the countryside, they fall in love with a crumbling hotel and impulsively buy it as their forever home to grow old in together… Renovating the glorious, wisteria-clad property on the gorgeous cliff-tops of Cornwall was meant to be a delightful retirement project. But the dream soon turns into reality and practical Tess and optimist Simon are faced with leaky bathrooms, creaky stairs and a roof that´s just about holding up. Running out of money fast, the couple decide to rent out a few rooms to save their new home. Along come mysterious Celia, hapless romantic Benedict and tarnished, lovelorn actress Titania - all looking for a fresh start. Everyone in this eclectic group has their own reasons for being in Cornwall and across the summer they each go on a journey of self-discovery at The Golden Oldies Guesthouse as they realise there is still plenty of time for love, life, friendship… and a few unexpected surprises. From the bestselling author of The Runaway Wife and The Silver Ladies of Penny Lane , this is a completely uplifting page-turner about embracing new friendships, finding love and making each day count. Perfect for fans of The Best Exotic Marigold Hotel and The Single Ladies of Jacaranda Retirement Village . What readers are loving The Golden Oldies Guesthouse : ´Five golden starsfor Dee McDonald´s latest… charming… The Golden Oldies Guesthouse features humor with a deft touch, charm, fun, love and romance…´ Jena Books , 5 stars ´Utterly charming!... It´s gentle, humorous, heart-warmingand packed full of characters that you will remember long after the book is finished. I adored every word and my only complaint is that the story ended!´NetGalley Reviewer, 5 stars ´Laugh out loud funny!!Such a light and charmingbook!! If you need a feel good, keeps your attention book then pick this one up!´ Goodreads Reviewer ´Absolutely loved everything about this book. It was charming and fun. I loved the characters and settings. Will be recommending.´ Goodreads Reviewer, 5 stars ´Loved this book, the characters,the setting. A really special read one I didn´t want to end. I will be recommendingthis special read…

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Zeitlos-Beliebte Oldies Und Schlagerklassiker
14,99 € *
ggf. zzgl. Versand
Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Wir fangen gerade erst an / Outlaw Oldies Bd.1
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Der neue Bestseller aus Schweden Herzerwärmend, einfühlsam und superkomisch: Ein wunderbar warmherziger Roman über eine Seniorenbande, die sich ihren Traum vom Glück verwirklicht Auch im Herbst des Lebens sollte noch Leben in der Bude sein, sagen sich Märtha, Snille, Kratze, Anna-Greta und Stina und schmieden einen Plan: Sie müssen ein Verbrechen begehen, damit sie raus aus diesem Heim und rein ins Gefängnis kommen, denn dort ist man bekanntlich viel besser dran. Gutes Essen, keine Sparmaßnahmen, geregelter Freigang. Doch Planung und Durchführung eines Verbrechens sind gar nicht so einfach - vor allem, wenn man es ehrlich meint. Catharina Ingelman-Sundberg erzählt eine kriminell lustige und herzerwärmende Geschichte über fünf Freunde, die ihrem Leben eine völlig neue Wendung geben und sich ihren Traum vom Glück erfüllen. Als die Freunde Märthas Zimmer verlassen hatten, stellte sie den Moltebeerenlikör zurück in den Kleiderschrank und summte fröhlich vor sich hin. Dieser Traum schien ihr neue Kraft zu geben. Nichts ist unmöglich, sagte sie sich. Aber um wirklich etwas zu verändern, musste sie Alternativen aufzeigen. Das war ihr Plan. Dann würden ihre Freunde glauben, sie hätten die Entscheidung ganz allein getroffen. ´´Ein wunderbar unterhaltender Roman mit einem hohen Wohlfühlfaktor!´´ Svenska Dagbladet ´´Das ist super komisch, wie die Polizei und die Jugomafia hinter fünf Alten mit ihren Rollatoren her sind!´´ Tara ´´Eine wunderbare Geschichte über eine diebische Rentnergang, die nach Aufruhr im Altenheim ein neues Leben beginnt.´´ Skanska Dagbladet ´´Fünf Senioren fliehen aus dem Altersheim mit dem Ziel, ein Verbrechen zu begehen. Das ist kriminell lustig!´´ Bonniers Buchclub

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot
Pops, Songs & Oldies for Guitar 1
14,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Leichte bis mittelschwere Bearbeitungen in 2 Versionen: -Solo für klassische Gitarre oder akustische Gitarre -Leadsheet für akustische Gitarre oder E-Gitarre Detaillierte Erläuterungen zu Scales, Chords, Strumming- und Picking Patterns.

Anbieter: buecher.de
Stand: 20.08.2019
Zum Angebot